RARE DOCUMENT : RÈGLEMENT DE 1887 POUR LE PERSONNEL SÉDENTAIRE avec en recto-verso 1 et 4 de couverture : rare monogramme de la Cie du 19ème. A l'intérieur, le détail des différents articles afférents au règlement. On y joint : (de la même époque 1887) RÈGLEMENT pour l'admission dans le cadre de personnel des ÉTATS MAJORS de la Cie (concerne états majors : manoeuvre, machine, civils)
Estimation : 60 € à 70 €