Maxime MAUFRA (1861-1918)
Le chemin de l'église, Cadal Finistère, 1905
Huile sur toile signée et datée en bas à gauche, située au dos
46 x 55 cm
Provenance :
- Collection particulière Bretagne
Le tableau sera inclus dans le catalogue raisonné de l'oeuvre de Maufra par Madame Caroline Durand Ruel Godefroq
Estimation : 10 000 € à 15 000 €
Adjugé : 10 000 €