Mary PIRIOU (1881-1956)
La procession de Plougastel-Daoulas, 1928
Huile sur toile signée en bas à droite
Dimension : 178.5 x 584 cm
(déchirures, réparations)
Provenance:
- Décor de la salle-à-manger de l'hôtel Ar Vro à Saint-Cast-le-Guildo
- Collection particulière, Bretagne
Adjugé : 8 700 €