BELLE VENTE

Mardi 02 Décembre 2014 à 15h

BELLE VENTE

Belle Vente Cataloguée à 14 h

Provenance :
d’une propriété de l’anjou, d’un château de Vendée, d’un appartement nantais
et à divers collectionneurs

ESTAMPES, TABLEAUX ANCIENS, TABLEAUX MODERNES & CONTEMPORAINS,
PUBLICITÉ LEFEVRE UTILE, MUCHA,
ART D’ASIE, CÉRAMIQUE, HORLOGERIE,
OBJETS D’ART & AMEUBLEMENT, LUSTRES

Expositions :

le Samedi 29 novembre de 9h à 12h et de 14h à 18h, le dimanche 30 novembre de 15h à 18h,

le Lundi 1er décembre de 9h à 12h et de 14h à 18h, le mardi 2 décembre de 9h à 11h

Vente en live sur :

www.interencheres-live.com

www.drouotlive.com
SUITE DE QUATRE ESTAMPES anglaises
Le Billard, encadrement bois
Estimation : 600 € à 800 €
Adjugé : 580 €
attribué à Pierre Paul SEVIN (1650-1676)
Scène de la peste
Gouache,...
Estimation : 1 500 € à 2 000 €
Adjugé : 1 500 €
ECOLE FRANCAISE
La naissance
Dessin, 23 x 29 cm
Estimation : 800 € à 1 000 €
Adjugé : 1 700 €
ECOLE FRANCAISE
L'homme allongé
Dessin, 28.5 x 42.5 cm (à vue)
Estimation : 800 € à 1 000 €
Adjugé : 3 600 €
ECOLE FRANCAISE
Le vase fleuri
Estimation : 800 € à 1 000 €
Adjugé : 900 €
Paul NASSIVET (1904-1977)
Le port de Nantes
Huile sur toile, 54 x...
Estimation : 150 € à 200 €
Adjugé : 150 €
Georges REGNAULT
Paysage rivière
Huile sur panneau signée
Estimation : 100 € à 150 €
Adjugé : 120 €