CHINE
Brûle-parfum en émail cloisonné et bronze doré et ciselé de chimères, reposant sur trois pieds à têtes d'animaux, prises latérales stylisant des animaux
XIXème siècle
H. : 49 cm (accidents, restaurations)
Estimation : 500 € à 600 €
Adjugé : 420 €