BELLE VENTE TABLEAUX MODERNES

Mardi 27 Janvier 2015 à 15h
MARDI 27 JANVIER 2015 à 14h00
Tableaux anciens et modernes,
Art d’Asie,
Objets d’art et ameublement,
Art du XXe siècle

Deux GRUES en émail cloisonné et bronze doré
H. totale: 28.5...
Estimation : 200 € à 300 €
Adjugé : 1 200 €
CHINE
Médaillon en pierre
Estimation : 50 € à 80 €
Adjugé : 160 €
CHINE
Quatre personnages, papier de riz
Estimation : 80 € à 100 €
Adjugé : 80 €
CHINE
Plat rond demi creux en porcelaine à décor bleu cobalt
D....
Estimation : 300 € à 500 €
Adjugé : 440 €
GALLE
Vase en verre multicouche à décor floral, signé
H. : 12...
Estimation : 200 € à 300 €
Adjugé : 370 €
GUERIDON en noyer, fût central sur piètement tripode
XIXème siècle
Estimation : 80 € à 100 €
Adjugé : 190 €
VIERGE A L'ENFANT en ivoire tenant une fleur
Fin du XIXème
H.:...
Estimation : 1 500 € à 2 000 €
Adjugé : 1 600 €
Adjugé : 1 400 €