BELLE VENTE TABLEAUX MODERNES

Mardi 27 Janvier 2015 à 15h

Lot 190

CHINE
CHINE
CHINE

CHINE
Vase en émail cloisonné monté en lampe, piètement en bronze reposant sur quatre pieds, bel abat-jour peint à l'imitation de l'émail cloisonné
XIXème siècle
H. totale : 78 cm (légers accidents)

Estimation : 400 € à 600 €
Adjugé : 620 €