PAIRE DE CASSOLETTES en marbre blanc et bronze doré à six branches, la monture en bronze ciselé de têtes de béliers, guirlandes florales, pomme de pins et pieds sabots
Style Louis XVI, XIXème siècle
H. : 66 cm (accidents)
Estimation : 1 500 € à 2 000 €
Adjugé : 1 400 €