AUTEL PORTATIF en ivoire et bois noirci représentant une Vierge à l'Enfant surmontée de deux anges et entourée d'un évêque et d'un personnage
XIXème siècle
H. : 23 cm, L. : 14 cm (accidents, manques), dans un écrin en cuir estampé à la forme
Estimation : 1 000 € à 1 500 €
Adjugé : 3 700 €