BELLE VENTE TABLEAUX MODERNES

Mardi 27 Janvier 2015 à 15h
MARDI 27 JANVIER 2015 à 14h00
Tableaux anciens et modernes,
Art d’Asie,
Objets d’art et ameublement,
Art du XXe siècle

d'après BOILLY
Le retour
Gravure, 26 x 45.5 cm
Estimation : 50 € à 60 €
Adjugé : 50 €
ECOLE EUROPENNE
La mère nourricière
Dessin ovale
8 x 11 cm
Estimation : 100 € à 150 €
Adjugé : 260 €
Paysage
Dessin sanguine, XVIIIème siècle
Estimation : 50 € à 80 €
ECOLE FRANCAISE du XVIIIème siècle
Paysage
Huile sur toile
Estimation : 50 € à 80 €
Adjugé : 90 €
A. ROY
Chats et pelote
Estimation : 800 € à 1 000 €
Adjugé : 750 €
L. CYLKOW
Paysage
Huile sur toile signée en bas à gauche
59 x...
Estimation : 200 € à 300 €
Adjugé : 800 €
Paul CHABAS (1862-1947)
Jeune Fille
Estimation : 1 000 € à 1 500 €
Adjugé : 2 050 €
Joseph RAVAISOU
Paysage mediterranéen
Huile sur toile, 48 x 64 cm
Estimation : 1 500 € à 2 000 €
Adjugé : 1 650 €