Procès de Nicolas Fouquet, recueil des défenses de M. Fouquet Tome I 1665; Défense de M. Fouquet tome II 1665; De la production de M. Fouquet contre celle de M. Talon 1665; Réponse de M. Fouquet à la réplique de M. Talon 1665; De la production de M. Fouquet contre M. Talon tome V 1665; Suite du recueil des défenses de M. Fouquet divisé en 7 tomes 1667; Conclusion des défenses de M. Fouquet 1668. Editions originales. Reliure en velin rigide d'époque
Estimation : 1 000 € à 1 500 €
Adjugé : 800 €