BELLE VENTE

Mardi 28 Avril 2015 à 16h

Lot 93

Bezout Cours de mathématiques à l'usage de la Marine et Artillerie1800
On y joint deux autres de 1767 à l'usage de la Marine (état médiocre)
4ième partie idem + Suite de la quatrième partie in-12
Cousin, traité de calcul différentiel et de calcul intégral 1796 in-4
On y joint Bossut, histoire générale des mathématiques, 2 volume,s 1802
Mauvais état général

Estimation : 200 € à 300 €
Adjugé : 200 €