PICHON PATAS
Sacre et couronnement de Louis XVI, roi de France et de Navarre, le 11 juin 1775
Plan de Reims (restaurations et petites déchirures)
Reliure maroquin rouge aux armes du roi Louis XVI (fentes, coiffes et coins écrasés)
25.5 x 20.5 cm
Estimation : 2 000 € à 2 500 €