Les Artistes à la GRANDE-MAISON Georges BRISSON (1902-1980). Attribué à. Vase de forme pansue en grès émaillé polychrome de la période Odetta, décoré d'un nu féminin vidant le contenu d'une amphore, marqué 340-1066. Manufacture HB Grande Maison circa 1930 H. : 35 cm
Estimation : 600 € à 800 €
Adjugé : 800 €