Les Artistes à la GRANDE-MAISON Paul FOUILLEN (1899-1958). Important plat de forme ronde en faïence polychrome, peint sur émail manganèse, décoré d'une scène de marché, signé dans le décor par l'artiste. Manufacture HB Grande Maison vers 1930 D. : 55,5 cm
Estimation : 800 € à 1 000 €
Adjugé : 1 000 €