ANTHIAUME (Abbé Albert Marie). Le navire, sa construction en France et principalement chez les Normands. Paris, Dumont, 1922. In-8, ½ chag. vert ép., dos à nerfs au titre doré, couv. conservée. On y ajoute du même auteur, même éditeur, même reliure : Le navire, sa propulsion en France et principalement chez les Normands. 1924. Soit 2 vol. en bon état.
Estimation : 40 € à 50 €