Archéologie sous-marine. 5 volumes modernes : - Archéologie sous-marine, 4000 ans d'histoire maritime, Paris, Tallandier, 1972. In-4, cartonnage toilé de l'éd. Jaquette couleurs. - L'archéologie subaquatique, une discipline naissante. Unesco, Paris, 1973. In-4, cartonnage d'éd., jaquette. - Piero Alfredo GIANFROTTA, L'archéologie sous la mer. Paris, Nathan, 1981. In-8, cartonnage d'éd., jaquette. - Le Vasa, plongée profonde et archéologie sous-marine à Stockholm par André Franzén. 1966. In-4, cartonnage d'éd., jaquette. - Archéologie sous-marine. Exposition, Arles, Saint-Trophine, 1983. In-8 carré, broché.
Estimation : 20 € à 30 €