DOMAIRON (Louis). Recueil historique et chronologique de faits mémorables pour servir à l'histoire générale de la marine & celle des découvertes. Nouvelle édition. Paris, Nyon - Onfroy, 1781. 2 vol. in-12, veau ép., dos à nerfs ornés. Coiffes sup. usées, coins arrondis. (Polak 2686.)
Estimation : 60 € à 80 €