BELLE VENTE LIVRES ANCIENS & MILITARIA - SOUVENIRS HISTORIQUES

Mardi 10 Mars 2015 à 15h

Lot 67

JAL (Auguste). Archéologie navale. Paris, Arthus Bertrand, 1840. 2 vol. grand in-8, ½ mar. noir, dos à nerfs aux titres dorés. Figures dans le texte. Rouss. sinon bons ex. E. O. (Polak 4650). On y ajoute du même auteur : Documents inédits sur l'histoire de la marine au XVIe siècle. Paris, Imprimerie royale, 1842. In-8 de 93 pp. br. couv. imp. E. O. (Polak 4654), dos abîmé.

Estimation : 150 € à 200 €
Adjugé : 140 €