Négriers - GASTON-MARTIN. Nantes au XVIIIe siècle - L'Ére des négriers (1714-1774) avec 7 planches hors texte. Paris, Félix Alcan, 1931. In-8, br. 449 pp. 7 pl. H.-T. dont 4 dépliantes.
Estimation : 30 € à 50 €Adjugé : 50 €