Navires de guerre. 2 volumes : - Jacques MORDAL : 25 siècles de guerre sur mer. Paris, Laffont, 1959. Fort in-8, rel. de l'éd. - MACINTYRE et BATHE : Les navires de combat à travers les âges, trad. française, 1971.
Estimation : 30 € à 40 €
Adjugé : 25 €