Ordonnance de marine 1681 - VALIN (René-Josué). Nouveau commentaire sur l'ordonnance de la marine du mois d'août 1681... par M. René-Josué VALIN. La Rochelle, Légier, 1776. 2 vol. in-4, veau marbré ép., dos à nerfs ornés, p. de titre et tomaison en mar. rouge et bleu. Restaurations adroites au dos, bel ex.
Estimation : 250 € à 300 €
Adjugé : 150 €