Ordonnances. Et réglemens concernant la marine. Paris, Imprimerie Royale, 1786. In-4, br., couv. d'attente de l'époque. 22 planches de documents, tableaux, modèles etc... Ex dono pour la marquise de Castelanne.
Estimation : 100 € à 150 €
Adjugé : 240 €