Ordonnances. et réglements concernant la marine. Paris, Imprimerie Royale, 1786. Fort in-8, vélin ivoire ép. 18 tableaux dépliants. Ex-libris manuscrit sur le titre d'un capitaine de frégate et daté 1823. Rouss. et une petite tache d'encre sur 2 ff.
Estimation : 30 € à 40 €