[Paquebots]. Marthe BARBANCE : Histoire de la Compagnie Générale Transatlantique. Paris, Arts et métiers graphiques, 1955. In-4, rel. de l'éd. percaline bleue marine. Michel MOHRT et Guy FEINSTEIN : Paquebots, le temps des traversées. in-4, 1980 Basil W. BARTHE : Les paquebots des Croisades aux croisières, fort et grand in-4, 1972. Léonce PEILLARD : Sur les chemins de d'océan, paquebots 1830-1972. In-8, br. 1971.
Estimation : 50 € à 60 €
Adjugé : 50 €