[Pêche]. 3 volumes in-4, cartonnages d'éditeur : Hervé GLOUX & Jean-Yves LE MANACH : Les bateaux de pêche de Bretagne. Histoire et technique. Fayard, 1976. D. DUVIARD et N. GRUET : Histoire d'un bateau de pêche - La Gazelle des Sables d'Olonne, gouaches de P. E. Pajot et H. Kérisit, dessins de D. Duviard. 1981. Dominique DUVIARD : Groix l'ile des thoniers, chronique maritime bretonne 1840-1940. Ed. des 4 seigneurs, Grenoble, 1978.
Estimation : 40 € à 50 €
Adjugé : 30 €