[Ports de France]. Plans des principaux ports de France, tous réduits à la même échelle. sl, sn, sd. 39 plans gravés à l'eau-forte dont 4 en double-page, 24 x 38 cm, ½ reliure ép., dos absent, travail de la fin du XVIIIe siècle.
Estimation : 120 € à 150 €
Adjugé : 520 €