BELLE VENTE LIVRES ANCIENS & MILITARIA - SOUVENIRS HISTORIQUES

Mardi 10 Mars 2015 à 15h

Lot 162

Lot - 2 volumes. - ZVI HERMAN : Peuples, mers, navires. Paris / Tel Aviv, Editions Arts et Métiers Graphiques / Massadah, 1964. In-8, ½ toile d'éd., jaquette couleurs. - Paul COUISSIN : T. VIII de la série La vie publique et privée des anciens Grecs : Les institutions militaires et navales. Paris, Les Belles-Lettres, 1932. In-4, ½ chag ; à coins, dos à nerfs orné. tête dorée, étui, rel. de l'éd., 40 pl. H.-T. dont 1 en couleurs, fig. dans le texte, couv. conservée, qqs rouss. mais bon ex.

Estimation : 50 € à 60 €
Adjugé : 30 €