BELLE VENTE LIVRES ANCIENS & MILITARIA - SOUVENIRS HISTORIQUES

Mardi 10 Mars 2015 à 15h

Lot 164

Album vendéen. Dessins par Drake - texte par Albert Lemarchand. Angers, Lainé frères, 1856-1860. 2 vol. in-folio, ½ chag. noir, dos à nerfs ornés, titres dorés sur les plats. 125 lithographies en 2 teintes. Reliures en mauvais état, rouss. acceptable mais bel état intérieur.

Estimation : 500 € à 600 €
Adjugé : 550 €