Cadran rapporteur, en laiton. Fabrication Dollond London. Dans son écrin en forme, recouvert de galuchat, garni de velours vert. ABE époque milieu XIXè siècle Ø 15 cm
Estimation : 60 € à 80 €Adjugé : 270 €