Grande loupe pour lecture de cartes, à manche en corne. Dans son écrin en forme, recouvert de galuchat. ABE époque milieu XIXè siècle Ø 10 cm (trous de vers, usures au galuchat)
Estimation : 50 € à 60 €Adjugé : 180 €