Epée d'Officier de Police. Monture en laiton ciselé. Garde à une branche. Clavier à la nef. Lame à deux tranchants et deux pans creux. Fourreau en cuir, à deux garnitures en laiton. EM (lame nettoyée, accidents au cuir)
Estimation : 150 € à 200 €