GRANDE PENDULE en bronze doré représentant une femme drapée à l'antique tenant un enfant, sur les côtés une harpe et un vase fleuri, le cadran émaillé signé Denière & Matelin Fnts de bronze à Paris
XIXème siècle
H. : 49 cm, l. : 40 cm
Estimation : 1 000 € à 1 500 €
Adjugé : 1 450 €