PENDULE en bronze ciselé, doré et patiné représentant une femme ravivant le feu d'une athénienne à coté d'une cage à oiseau sous une branche, suspension à fil
Début XIXème siècle
H. : 42 cm, l. : 33 cm
Estimation : 1 500 € à 2 000 €
Adjugé : 1 600 €