CHINE Compagnie des Indes
Verseuse couverte, quatre tasses et sous tasses en porcelaine de la famille rose à décor polychrome et or de branches fleuries
XVIIIème siècle
H. max : 18.5 cm (fêles, légères égrenures)
Estimation : 200 € à 300 €
Adjugé : 350 €