CHINE Compagnie des Indes Cinq compotiers en porcelaine famille rose à décor polychrome et or de fleurs, le contour mouvementé XVIIIème siècle L. : 22.5 cm, l. : 18 cm (égrenures)
Estimation : 200 € à 300 €Adjugé : 280 €