CHINE Compagnie des Indes
- Assiette creuse en porcelaine à décor polychrome de paysage et fers de lances
- Assiette de forme calote en porcelaine à décor polychrome de fleurs, l'aile chantournée
XVIIIème siècle
D. : 23 cm (égrenures)
Estimation : 100 € à 150 €
Adjugé : 160 €