BELLE VENTE DE LIVRES

Mardi 06 Octobre 2015 à 16h

Lot 64
JOUFFROY D'ESCHAVANNES M. & MILLEVILLE (Henry J. G.). Dictionnaire de la noblesse et du blason. Paris

JOUFFROY D'ESCHAVANNES M. & MILLEVILLE (Henry J. G.). Dictionnaire de la noblesse et du blason. Paris, Garnier frères, sd (vers 1850). In-81/2 chag. rouge ép. 18 pl. H/T. dont 2 planches de blasons en chromo. rousseurs. // On y ajoute : H. J. G. de MILLEVILLE : " Armorial historique de la noblesse de France". Paris, 1845, in-8, 1/2 mar. gros grain, dos à nerfs orné de fleurs de lys dorées, planches gravées en noir dans le texte, petites rouss. mais bon ex.

Estimation : 80 € à 120 €
Adjugé : 180 €