BELLE VENTE DE LIVRES

Mardi 06 Octobre 2015 à 16h

Lot 83
MAZAS (Alex.). Vie des grands capitaines français du Moyen-Age. Paris

MAZAS (Alex.). Vie des grands capitaines français du Moyen-Age. Paris, Lecoffre et Cie, 1845. 2 vol. in-8, 1/2 mar. bordeaux à coins, dos lisses ornés, rel fin XXe siècle, il s'agit des T. 1 et 2 d'une série de 7 vol. T. 1 : Mathieu de Montmorency et Gachet de Châtillon / T. 2 : Bertrand Du Guesclin et Olivier de Clisson. rouss. au T. 1.

Estimation : 50 € à 60 €
Adjugé : 50 €