BELLE VENTE DE LIVRES

Mardi 06 Octobre 2015 à 16h

Lot 84
MAZAS (Alexandre). Histoire de l'ordre militaire de Saint-Louis depuis son institution en 1693 juqu'en 1830 Paris

MAZAS (Alexandre). Histoire de l'ordre militaire de Saint-Louis depuis son institution en 1693 juqu'en 1830 Paris, Dentu, 1855. 2 vol. in-8, 1/2 basane cerise ép., dos à nerfs ornés de fleurons dorés et à froid, beaux ex. // On y ajoute : MESLIN (Jean-Antoine) : Mémoires historiques concernant l'ordre royal et militaire de Saint-Louis et l'institution du mérite militaire. Imprimerie Royale, Paris, 1785, in-4, cartonnage d'attente, bon état int.

Estimation : 200 € à 300 €
Adjugé : 210 €