PICARDIE - ORDRE DU TEMPLE. 4 volumes in-8, 1/2 mar. vert, havane et rouge, reliure milieu XXe siècle, ces vol. concernent : Le cartulaire de la commanderie des Templiers de Sommereux, 1924 // Les Templiers et Hospitaliers dans l'arrondissement de Château-Thierry, 1881 // L'église de Templiers de Laon, 1926. // La commanderie de St. Maulvis, 1874.
Estimation : 80 € à 100 €
Adjugé : 200 €