Biscuits Lefèvre-Utile : "Nantes son Château et son Tramway" : Huile sur panneau illustré du Tramway version 1910, avec son bandeau LU, passant devant le Château des Duc de Bretagne. Ca 1980, signée H.Gaudin (XXème). Encadrement moderne, 55 x 63cm.
Estimation : 40 € à 50 €
Adjugé : 180 €