Biscuits Lefèvre-Utile : "Nouvelles Boîtes Spéciales & Illustrées" : Superbe planche lithographiée, illustrée de certaines des plus belles réalisations de la biscuiterie : Boîtes illustrées par A.Mucha, Seaux à Biscuits en tôle lithographiée, Boîte Tramway, Plat en Sarreguemines, Porte-Monnaie...Superbe impression avec des encres dorées et argentées par les Ets F.Champenois. Ca 1898, bel état, petites traces au dessus de la boîte en haut à droite, petite déchirure réparée de 2cm en bas à droite.
Estimation : 150 € à 180 €
Adjugé : 140 €