Charles TIRBOUR Service à thé et café en argent, modèle style Louis XVI, à décor de rubans, joncs rubannés, reposant sur quatre pieds à enroulement, comprenant une cafetière, une théière, un sucrier, un pot à lait Poinçon Minerve Orfèvre : Charles Tirbour (1897-1951) Haut. max : 26.5 cm, poids: 2 kg 850 (très légers chocs, acc. à une charnière)
Estimation : 1 200 € à 1 500 €
Adjugé : 1 200 €