TABLEAUX ANCIENS TABLEAUX MODERNES et CONTEMPORAINS OBJETS D’ART et AMEUBLEMENT ART DU XXème SIECLE

Mardi 22 Mars 2016 à 15h

Lot 200
BOITE en écaille

BOITE en écaille

BOITE en écaille, la monture en or, ornée au centre d'une miniature représentant une jeune fille tenant une guirlande de fleurs Poinçons XVIIIème siècle D. : 8 cm

Estimation : 1 500 € à 1 800 €
Adjugé : 1 500 €