BORDEAUX, Manufacture Vieillard Service de table en faïence modèle Tonkin, comprenant vingt-neuf grandes assiettes, dix-huit assiettes à potage, dix-sept assiettes à desserts, deux plats, une jatte, un saladier, une coupe, deux présentoirs, une soupière, trois coquetiers, deux raviers (égrenures, fêles)
Estimation : 300 € à 400 €
Adjugé : 1 400 €