Marteau à sucre et pique de cornac ankus, en laiton, Inde, XXe siècle Marteau à sucre, en laiton, ciselé de motifs géométriques et végétaux , - Pique de cornac en laiton à surface unie. Joint un moule à métal permettant de réaliser des boules. Dimensions marteau : 25 cm, ankus : 22 cm.
Estimation : 80 € à 100 €