Deux masses d'arme à tête de div en acier, Iran qâjâr, fin XIXe siècle (Appartenant à un autre client) Casse-têtes à longs manches cylindriques achevés chacun d'une masse en forme de tête de démon, div, cornu à décor ciselé de gôl et paons, accompagné d'une coupole sur le manche dévissable, pour l'un, -le deuxième à décor gravé de feuilles sur le manche. H. : 68 cm , 80,5 cm
Estimation : 250 € à 350 €