Jean Jacques KARPFF, dit Casimir (1770-1829) Portrait de Madame Morel et de son époux le docteur Gabriel Morel (1769-1842), maire de Colmar Pierre noire avec des réhauts de gouache blanche Dessin D. :12 cm, et feuille 26 x 20 cm (insolé, tâches) Signé et dédicacé "Hommage à Madame Morel présenté par JJ. Casimir Karpff, Ami de son époux"
Estimation : 1 000 € à 1 500 €
Adjugé : 2 600 €