Jean Jacques KARPFF, dit Casimir (1770-1829) Portrait d'homme Pierre noire avec des légers réhauts de gouache blanche Dessin D. : 9.7 cm et feuille 20 x 14 cm (insolé) Signé et dédicacé "dessiné d'après nature par JJ. Casimir Karpff"
Estimation : 600 € à 800 €
Adjugé : 1 900 €